Е.Калашников и группа «ИскуСствО»

Евгений Калашников и группа «ИскуСствО» (Луганск, Воронеж)

Песни, музыка, стихи — это язык любви и мира,
направленный на сохранение духовных и общечеловеческих ценностей,
который служит высшим идеалам человеческой души, и
понятен любому человеку,
независимо от его расы и вероисповедания, социального статуса или политических взглядов.


воскресенье, 2 сентября 2012 г.

15 лет

Наша Газета №169(3442)16.11.2011
Музыка дарит любовь…
Группа ИскуСствО довольно популярна среди луганских любителей (нетрадиционного) рока, и количество её поклонников растет с каждым днем. Как и все талантливые музыканты,они своеобразны и самобытны, играют то к чему лежит душа, поют о том,о чём переживают. Без сомнения это профессионалы с высоким музыкальным вкусом, культурой подачи и ответственным отношением к смыслу и звучанию исполняемой музыки.
Основным репертуаром группы является творчество её руководителя - Евгения Калашникова - художника и музыканта, поэта и композитора, автора-исполнителя и аранжировщика.
«Главную идею существования группы можно найти в тематике каждой композиции, которая призывает к пробуждению внутренней свободы Духа, Духа - Веры, Надежды и Любви» - объясняет Евгений. «Стиль исполняемой музыки - синтез арт-рока и авторской песни, направленный на философские размышления с помощью поэтического языка, в котором природа тесно переплетается с духовными переживаниями человека».
Во время выступления группы «ИскуСствО» в зале устанавливается особая атмосфера дружеского вечера, которая сохраняется до конца концерта. Песни наполняют зал доброй, позитивной энергией, их смысл заставляет задуматься о нас самих. Музыка звучит светло мелодично, тонкий глубокий лиризм и импульсивная энергия песен подчёркивает индивидуальность этого коллектива.
Группа «ИскуСствО» родилась осенью 1997 года, когда в её первый состав входило три человека. За 15 лет творческой деятельности Е.Калашникова, состав группы плавно перетекал из одного в другой, изменился до неузнаваемости и меняется до сих пор. За это время в группе отыграли более 30-ти человек и было написано около двухсот песен,
стихов и музыкальных композиций, которые начиная с 2008 года постепенно записы-ваются и выходят в свет. Новейшую историю группы сегодня пишут: Е.Калашников- гитара,вокал; Павел Пульный- бас; Виталий Шуть- барабаны; Виктория Микаэлян-клавишные,Вероника Гусак-скрипка,Валерия Абрамова- саксофон,перкуссия;
Сегодня на счету у коллектива: два записанных альбома ( "Во имя Любви...Любовь воспевать" (2CD)2008г., и - "Между прошлым и будущим" 2010г.); звания гран-призёров и лауреатов международных фестивалей авторской песни в России и Украине; выступления на ТВ и Радио; сольные концерты и выступления в Минске, Белгороде, Старом Осколе, Харькове, во многих городах Донецкой и Луганской областях. Их музыка известна и её слушают далеко за пределами Украины - в Китае,Чехии, Италии,Белоруссии, России и других странах. В настоящее время коллектив работает над третьим аудио-альбомом под названием -"Вне времени и пространства", песни из которого уже звучат на выступлениях группы.
«Мы существуем исключительно по собственной инициативе и на собственные средства» – рассказывает Е.Калашников. «Когда мы едем выступать в другой город, мы представляем прежде всего Луганск, но к сожалению наш город нам не отвечает взаимностью, мы ждём поддержки от городских властей, приглашений от организаторов концертов, и призываем меценатов, спонсоров и продюсеров к сотрудничеству, рассмотрим любые интересные творческие предложения».

Музыку группы «ИскуСствО» можно противопоставить «современной модной музыке» - коммерческой, пропагандирующей потребительский образ жизни и пустое бездумное отношение к окружающему миру.
" Да,это проблема нашего современного общества, исходящая от полного бескультурья отечественного шоу-бизнеса - говорит Е.Калашников. «На экране пошлость, в словах песен похабщина, и это в эфире 24 часа в сутки. Ценности перевёрнуты с ног на голову. Происходит одурманивание и опустошение человеческой личности. На этом уже воспиталось поколение, воспитывается новое, и что дальше, разве не понятно какие будут плоды? Мы хотим разорвать этот порочный круг. Но на луганских радио не ставят местных музыкантов, мы не можем быть полезны родному городу, и это поражает. Пока только на редких концертах можно услышать наши песни или приобрести наши диски».
Каждая песня группы «ИскуСствО» – это ступень, ведущая слушателя к чему-то более возвышенному и сокровенному, а именно к раскрытию духовного света своего «я». Это тот язык любви и мира, который понятен любому человеку, независимо от его расы и вероисповедания, социального статуса или политических взглядов. Лишь такая музыка способна дарить любовь, и лишь такая любовь способна рождать музыку… И такой музыки должно быть больше.
Группа ИскуСствО всегда рада видеть вас на своих концертах!

Наша Газета №169(3442)16.11.2011

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Браво, ваша мысль простой отличная [url=http://tutledy.ru/kachestva-muzhchin/53-samyy-zhelannyy-muzhchina.html]самый желанный мужчина[/url]